«С любовью и заботой»

Ежегодно среди районов газоснабжения и производственных управлений УП «Витебскоблгаз» проходит смотр-конкурс по благоустройству территорий организаций. Все филиалы активно принимают в нем участие. Среди них ПУ «Чашникигаз», который практически никогда не остаётся без призовых мест и поощрительных наград.

Вот и в этом году по итогам конкурса коллектив производственного управления ПУ «Чашникигаз» был признан одним из лучших по благоустройству территории и отмечен почетным третьим местом. И действительно, непросто найти на Чашниччине столь ухоженный и благоустроенный уголок: цветущие клумбы, аккуратный газон, декоративные композиции, зелёные насаждения, чистота и порядок. Всё это, несомненно, радует глаз и поднимает настроение.

Традиционно конкурс проходит в три этапа: весной, летом и зимой. Газовики не ограничивают себя рамками в стремлении к красоте и уюту. Весной — это яркие тюльпаны и радужные фиалки, в середине лета — нежные розы и пестрые петунии, а зимой — сверкающая новогодняя иллюминация. Сделать окружающую территорию красивой и оригинальной — задача не из простых. Работа в этом направлении ведется в течение всего года. Работники коллектива заранее обсуждают различные варианты оформления участка.

Но на что бы ни сделали ставку газовики, получается действительно хорошо. Предприятие придерживается принципа: на работе должно быть так же уютно, как и дома, от этого зависит настроение работников, и как результат — продуктивность их труда.

— Благоустройство является важной составляющей, которая формирует комфорт и эстетическую привлекательность, — отмечает молодой и грамотный руководитель филиала Александр Васильев. — За всем этим великолепием — кропотливый труд наших сотрудников, которые с заботой и любовью украшают участок, вкладывая частичку своей души.


На сегодня коллектив головного управления филиала ПУ «Чашникигаз» насчитывает около 90 человек. Все они — специалисты, знающие свое дело. По-другому никак. Ведь газ — продукт важный, но опасный, и работа с ним требует высокого профессионализма и ответственности.
— Проверка знаний наших сотрудников организовывается ежегодно, — рассказывает Александр Васильев. — Кроме того, раз в пять лет каждый работник организации проходит повторное обучение в специализированных учебных заведениях и повышает свою квалификацию.
Основная задача организации — безаварийное и бесперебойное обеспечение потребителей газом. В зоне обслуживания работников головного управления находится более 157 километров сетей природного и 0,4 — сжиженного газа, а также 2 ПГРП, 7 ГРП, 15 ШРП и 2 ГЕУ.

 

Ответственно относятся газовики не только к своей работе. Сотрудники ПУ «Чашникигаз» — активные, творческие и незаурядные люди, регулярно принимают участие в спортивных состязаниях и конкурсах художественной самодеятельности, раскрывая тем самым свой творческий потенциал и способности. Для высоких достижений в организации созданы комфортные условия. Здесь каждый чувствует себя нужным и может проявить себя с наилучшей стороны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *