Сто баллов — у Анастасии

Выпускница Чашникской гимназии Анастасия Лакисова по результатам централизованного тестирования по русскому языку набрала 100 баллов. У «золотой» медалистки, умницы и красавицы в этом году — высший результат по данному предмету среди абитуриентов от нашего района. Конечно, во вступительной компании не последнюю роль играют талант, обстоятельства и даже счастливые случайности. Но главное — трудолюбие, благодаря которому девушка уверенно идет к поставленным целям.


Подготовкой к ЦТ по русскому языку с Настей занимались педагог Чашникской гимназии Оксана Витальевна Костеж и бабушка Валентина Михайловна Бельская. Крепкая дружба с дисциплинами лингвистического профиля у Анастасии началась ещё в младших классах. Ежегодное участие в олимпиадах упрочило связь. Ученица занимала 1 и 2 места в районе, выходила на областной уровень.
Настя еще личность и творческая. Посещала образцовую вокальную студию «ДоМиСолька», была участницей хореографического коллектива «РИТМ» Чашникского районного центра детей и молодежи. Статьи за подписью Анастасии Лакисовой печатались и на страницах районной газеты.
Студенткой какого вуза планирует стать, чашничанка пока решила не рассказывать. Одно точно очевидно — какую бы профессию она не выбрала, любые знания в жизни всегда пригодятся. А для того, чтобы добиться успеха, Анастасия учила и училась много и усердно.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *