Тысячникам – почёт и уважение

Зерноуборочная кампания на Чашниччине перешагнула экватор. Благо, погода последних дней способствовала сельчанам, позволяла высокими темпами вести работы. В полях, на зернотоках в напряжённом ритме трудились и трудятся занятые на уборке хлеба.
Но при всех благоприятных условиях в любом деле человеческий фактор был и остаётся определяющим. Успех, как правило, обеспечивается слаженной, грамотно организованной работой, высокой степенью ответственности.

По информации облсельхозпрода, наш район по темпам уборки хлеба занимает лидирующую позицию в области. На утро вчерашнего дня на Чашниччине зерновые и зернобобовые были убраны на 59,9 процента площадей при урожайности 27 центнеров с гектара.  

Награду комбайнёру-тысячнику С. В. Кацеру из ОАО «Ведренское-Агро» вручает председатель райисполкома Л. В. Плешко.

… В минувший вторник в разгар дня на поле ОАО «Ведренское-Агро», вблизи деревни Лутик, на непродолжительное время было многолюдно. Причина тому особенная – именно здесь убирал хлеб комбайнёр С. В. Кацер, первым в районе намолотивший тысячу тонн зерна урожая 2000 года на зерноуборочном комбайне «КЗС-1218». Что и говорить, успех.

Тепло и искренне с достижением намолота в тысячу тонн Сергея Валерьевича поздравил председатель райисполкома Л. В. Плешко. Леонид Владимирович поблагодарил комбайнёра-тысячника за результативную работу, пожелал дальнейших трудовых успехов и вручил ему Благодарность председателя Чашникского районного исполнительного комитета.
Быть первым нелегко, это ориентир, пример для других, а потому заданный темп как минимум держать надо.

С учётом того, что в хозяйстве на тот день было убрано менее половины площадей, добавить Сергей Валерьевич может существенно и на две тысячи тонн замахнуться.
Достижение С. В. Кацера также отмечено Благодарностью первого заместителя председателя-начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чашникского райисполкома и председателя Чашникской районной организации профессионального союза работников АПК, её и денежную премию вручила профсоюзный лидер И. Г. Шибанова.

Знак, символизирующий намолот зерна в тысячу тонн.

Председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак преподнесла виновнику торжества подарок. Принимал поздравления тысячник и от председателя Иванского сельисполкома Л. В. Морозовой. Подарки от хозяйства вручил агроном П. И. Веретейко.

Несколько приятных минут подарили всем участникам мероприятия самодеятельные артисты Иванского Дома фольклора, в исполнении которых прозвучали белорусские народные песни.
Сколько мгновений – и немного смущённый таким вниманием Сергей Валерьевич уже сидел в кабине, привычно держал руль комбайна в руках…

Музыкальное поздравление от самодеятельных артистов Иванского Дома фольклора.

Несколько приятных и волнующих минут в тот же день пережили и старший комбайнер Н. П. Шаститко, комбайнер А. Л. Приявко из ОАО «Проземле-Агро». Молодёжный экипаж также намолотил тысячу тонн зерна на зерноуборочном комбайне «КЗС-1218», прямо в поле, недалеко от Закурья, Николая Павловича и Артёма Леонидовича чествовали с трудовым достижением.

Благодарность управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома молодым людям вручил первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин. Михаил Иванович выразил слова признательности и поздравил комбайнеров с достижением, выразил уверенность в том, что они и далее будут трудиться столь же результативно.

Фото на память с комбайнёрами-тысячниками ОАО «Проземле-Агро».

Затем хлеборобы принимали поздравления районной организации профсоюза работников АПК, районного объединения профсоюзов, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома и, конечно же, сельхозпредприятия.

Комбайнёрам, намолотившим тысячу тонн хлеба, вручили знаки, символизирующие это достижение. Свои места они заняли на кабинах комбайнов.

Михаил Деревяго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *