Хлеборобы заслужили

Недавно Чашникский район посетили председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков и главный технический инспектор труда Константин Иосько. Гости прибыли с двумя миссиями. Первая из разряда приятных. Вместе с руководителем районной организации профсоюза работников АПК Инной Шибановой Алексей Юсиков вручил Благодарственные письма и денежные вознаграждения труженикам, здорово проявляющим себя в ходе уборочной.

Так, отмечены молодёжный экипаж ОАО «Проземле-Агро» в составе Николая Шаститко и Артёма Приявко, передовой комбайнер «Ведренского-Агро» Сергей Кацер и молодой водитель «Дворца труда-Агро» Евгений Карага. Хлеборобов поздравили прямо на поле. Им было очень приятно.
Также Константин Иосько, Инна Шибанова и председатель Чашникского районного объединения профсоюзов Марина Шостак провели мониторинг на предмет соблюдения законодательства об охране труда в нескольких сельхозпредприятиях. Комбайнерам, водителям, специалистам, персоналу, задействованному на зерносушильных комплексах, должны быть обеспечены надлежащие условия. Безопасность — это очень важно. Данные вопросы контролируются в том числе и по линии профсоюзов.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *