Горячий телефон

Конец августа — время, когда надо обмолачивать приусадебные участки. Процесс этот активно идёт. Но не все сельчане пока дождались комбайнов. Жительница Ольшанки Глафира Талай обратилась на горячий телефон с просьбой посодействовать в решении данной проблемы. Просила женщина не только за себя, но и за соседей. Хозяйства в Ольшанке больше нет. К кому обращаться, не совсем понятно.


Управляющий делами Ольшанского сельисполкома Валентина Трепачёва заверила, что помощь жителям Ольшанки и других близлежащих деревень непременно окажут. Уже есть договорённость с ОАО «Иванский-Агро». Акционерное общество пообещало в самые ближайшие дни прислать комбайн. Все, кто пока не обмолотил зерновые, смогут это сделать.
Как удалось выяснить, обмолотом приусадебных участков на территории Ольшанского сельсовета также занимаются и другие сельхозпредприятия. В различных населённых пунктах уже были задействованы комбайны ОАО «Проземле-Агро» и КУСХП «Семена».
* * *
Следующий звонок поступил из Стражевич. Житель данной деревни Николай Моисеев сетовал на то, что в двухэтажках, находящихся на балансе УНП ЖКХ «Коммунальник», отсутствует освещение в местах общего пользования. Иными словами, темно в подъездах и подвалах. День световой уменьшается, проблема ощущается всё острее.
Ситуацию пояснил мастер участка коммунальной службы Андрей Искра. По его словам, необходимо согласие жильцов многоквартирного дома на установку общего прибора учёта электроэнергии. С этим возникали в прошлом определённые проблемы. Если жильцы готовы действовать по такой схеме, вопрос решится. Коммунальщики за свой счёт установят счётчик, а хозяева квартир потом будут оплачивать потреблённую электроэнергию равными долями. С людьми встретятся и побеседуют.
* * *
Жители Вишкович недовольны состоянием дороги, ведущей в их населённый пункт. Сельчане просят пустить грейдер.
— В ближайшие дни грейдер будет работать в данной стороне, — ответил начальник филиала «ДРСУ №183» Михаил Одинокий. — Дорогу на Вишковичи поправим. Если говорить профессиональным языком, выполним ремонтное профилирование. Хочу также заметить, что существуют чёткие требования. Пускать грейдер на дороги с гравийным покрытием мы можем раз в два месяца. Регламенты дорожная служба выдерживает. Жители населённых пунктов пусть не сомневаются. А чаще профилировать сложно. Лишних средств никто не выделит.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 2 сентября, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *