Готовить объекты сейчас лучшее время

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с рассмотрения хода выполнения решения райисполкома о подготовке сельхозпредприятий к зимне-стойловому периоду.


Выступивший с информацией первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин отметил, что не все и в не одинаковой степени результативно организовали соответствующие работы на местах.
Прежде всего Михаил Иванович обратил внимание на необходимость качественной окоски территорий. Побелку помещений также не следует откладывать на потом.
Проблемой практически для всех сельхозпредприятий остаётся подготовка комнат отдыха. Произвести косметический ремонт помещений, где надо, подремонтировать печное отопление, обновить документацию — то, что сделать следует в самое ближайшее время. Организацией этого должны заниматься ответственные за сельхозпредприятия от райисполкома, от управления по сельскому хозяйству и продовольствию районного исполнительного комитета, подчеркнул Леонид Владимирович.
Организованности, предметной и конкретной работы должно быть больше не только в благоустройстве, но и в ремонте помещений животноводческих объектов. Лучшего времени для подготовки их к зимне-стойловому периоду во всех планах просто не будет.
Заместитель начальника РОВД А. М. Любезный доложил, что за истёкшую неделю на территории района совершено 5 уголовно наказуемых преступлений, все раскрыты. Обстановка контролируемая, грубых нарушений общественного порядка не допущено.
Первый заместитель начальника РОЧС С. А. Пивоваров информировал, что возгораний за прошедшую неделю не случилось. Сергей Александрович отметил рост количества потерявшихся в лесу граждан в стране, на что обратить следует особое внимание и самим людям, и соответствующим службам.
По дорожной сети, особенно после дождей, возникает немало проблем, дорожным службам надо более активно работать по их решению.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *