Красиво и с пользой

Необычную экспозицию из соломы могут наблюдать автолюбители недалеко от автозаправочной станции в Чашниках. Можно сказать, что это совместный проект Чашникского РОЧС и ОАО «Проземле-Агро».

Помощь рядом. Об этом напоминают Бобёр и Заяц.

Сельхозпредприятие живо откликнулось на предложение спасателей. Необходимые тюки соломы были подвезены в указанное место. Далее началась реализация весьма любопытного проекта. Цель его — привлечь внимание людей к вопросам безопасности. И сделать это решили оригинальным способом.

В районном отделе по чрезвычайным ситуациям изготовили макеты известных мультяшных героев — Бобра и Зайца. Мультсериал «Волшебная книга», созданный спасателями и несущий большую смысловую нагрузку, давно полюбился мальчишкам и девчонкам. Теперь вот герои эти словно ожили. Чтобы Бобёр и Заяц, как принято говорить, играли красками, к важному делу подключили художника. Работник районного центра детей и молодёжи Екатерина Кастянко не подвела. Получилось очень красиво. Даже огнетушитель появился в составе экспозиции. А главное — в очередной раз спасатели напомнили номера экстренной помощи —101 и 112.
Все, кто проезжают мимо, не могут не обратить внимания на экспозицию. Значит, и важные номера ещё раз автоматически освежают в памяти. Красиво получилось и с пользой.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *