Нотариальная контора – по новому адресу

Нотариальная контора Чашникского района недавно изменила местонахождение и теперь располагается на первом этаже жилого многоквартирного дома по адресу: г. Чашники, ул. Советская, д. 20-1 (вход с торца здания в непосредственной близости к магазину «Провиант»).

Что входит в компетенцию нотариусов? Как сообщила нотариус Светлана Геннадьевна Мацкевич, специалисты удостоверяют сделки (в том числе завещания), согласия, доверенности, принимают меры по охране наследства и управлению им. Они выдают свидетельства о праве на наследство, о праве собственности на долю в имуществе, нажитом супругами в период брака.
Также свидетельствуют верность копий документов и выписок из документов, подлинность подписи на документах, верность перевода документов с одного языка на другой.
Нотариусы удостоверяют форму внешнего представления электронного документа на бумажном носителе, факт нахождения гражданина в живых, в определенном месте, удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии, время предъявления документов, факт достоверности документа, принятого при создании хозяйственного общества, документа органа управления хозяйственного общества.

Нотариус Светлана Геннадьевна Мацкевич

А ещё принимают в депозит нотариуса деньги в белорусских рублях и иностранной валюте (далее – денежные средства) и (или) ценные бумаги, совершают исполнительные надписи, протесты векселей, принимают на хранение документы, обеспечивают доказательства, необходимые для ведения дел в органах иностранных государств, а также письменные доказательства для рассмотрения дел в судах общей юрисдикции Республики Беларусь, выдают дубликаты нотариально удостоверенных документов, экземпляры которых имеются на хранении у нотариуса, в нотариальной конторе и другое.
Для посетителей созданы все необходимые условия, имеется пандус. На защите наших прав и законных интересов в нотариальной конторе трудятся нотариус и консультант по следующему графику: вторник, среда и пятница – с 8.00 до 17.00, в четверг – с 8.00 до 18.00 с перерывом с 13.00 до 14.00. В субботу нотариусы работают с 8.00 до 15.00 без перерыва. Выходными днями являются воскресенье и понедельник.
Посетителям предлагают предварительно записываться на приём с целью уменьшения очерёдности, это помогает улучшить качество оказываемых услуг, спланировать время нотариусу и обратившемуся. Телефон для предварительной записи 8-02133- 6-04-97.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *