Сотрудники ОДО вновь привезли диплом

Начало сентября для двух сотрудников Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь выдалось насыщенным на спортивные события. С 7 по 11 сентября в Минске проходил XVII-й открытый республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел. Подобные соревнования проходят ежегодно, и чашничане стараются не упустить возможности заявить о себе. 

Дмитрий Бавтрушко и Александр Дашунин, сотрудники Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, после подведения итогов смотра-конкурса профмастерства.

Вот и в нынешнем году сотрудники Чашникского отдела вошли в состав команды Витебской области. Помощник начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Бавтрушко и милиционер-водитель группы задержания Александр Дашунин Чашникского ОДО МВД Республики Беларусь были в числе представителей от области.
В программе соревнований – владение боевыми приёмами самбо, кросс, бег с препятствиями, стрельба, эстафета, фигурное вождение служебного автомобиля, выезд группы задержания по сигналу «тревога» и другое.
В личном зачёте земляки порадовали. В огневой подготовке не было равных капитану милиции Дмитрию Бавтрушко, а лучшее фигурное вождение служебного автомобиля продемонстрировал прапорщик милиции Александр Дашунин.
В личном первенстве «бронзу» среди сотрудников кадровых подразделений завоевал Дмитрий Бавтрушко. Немного уступил своему коллеге Александр Дашунин, у него в личном зачёте – четвёртое место.

– Участие в смотрах-конкурсах профмастерства – это своего рода сдача экзамена. К тому же подобные мероприятия всегда волнительны и требуют серьёзной подготовки. Чтобы выглядеть не хуже других, нужно много тренироваться, обладать не только профессиональными навыками, но и хорошей физической подготовкой, – поделились секретом успеха милиционеры Дмитрий Бавтрушко и Александр Дашунин.

Поздравляем наших земляков с победой!

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *