Крыши больше не текут

В Кащинском детском саду возникла серьёзная проблема. В дошкольном учреждении начала протекать кровля. Маленькие воспитанники в дождливую погоду не могли нормально заниматься, спать. Естественно, необходимо было срочно на эти обстоятельства среагировать.
Приятно отметить, что на данный момент крыша учреждения отремонтирована. Сделали это специалисты Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района.

Василий Друц, Александр Шкитко и Сергей Скабицкий – ремонтная мини-бригада.

Управляющий Анатолий Нычка поделился, какие шаги были предприняты, чтобы детки смогли пребывать в комфортных условиях:
– Несколько работников нашего Центра трудились в течение пяти дней на кровле Кащинского детсада. Закупили материалы, привезли необходимое оборудование. Старый рубероид отрывали, цементировали основание, заделывали щели. Потом использовали специальную мастику и укладывали новый рубероид. Отремонтировали более 200 метров квадратных кровли. Проблема ликвидирована. С удовольствием назову имена тех, кто принимал активное участие в данном мероприятии. Крышу приводили в порядок мастер Василий Друц, рабочий по комплексному обслуживанию Александр Шкитко и подсобный рабочий Сергей Скабицкий. Средства затрачены, естественно, бюджетные. Финансирование осуществлялось отделом по образованию райисполкома.
Нужно отметить, что данный пример не единственный. Специалисты Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района несколько ранее занимались ремонтом кровли базовой школы райцентра. Выполнили примерно аналогичные мероприятия. Обновлено порядка 180 метров квадратных.

Можно сказать, что при Центре сформирована своеобразная мини-хозгруппа по выполнению ремонтных работ в учреждениях образования и культуры. Специалисты выезжают в школы, детские сады, сельские клубы и помогают решать возникающие проблемы. Получается, что финансисты не только бюджетными средствами распоряжаются, но и сами их успешно осваивают, приводя в порядок различные объекты.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *