«Не прожигай свою жизнь!»

Республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям с таким названием стартует 2 ноября в нашей стране, пройдёт она в четыре этапа. Кроме работников МЧС, в ней примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители других организаций.


Естественно, активное участие в акции примут и сотрудники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, юные спасатели-пожарные нашего района.
Участники мероприятия посетят наиболее оживленное место в Чашниках – автостанцию. Юные спасатели расскажут о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей. Это в первый день акции на первом её этапе.

Второй этап пройдёт с 9-го до 13-го ноября. В течение этих дней спасатели встретятся с работниками организаций и предприятий, посетителями пунктов общественного питания. Поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.
Третий этап акции – 16 ноября, организуется он в Новолукомльском Дворце культуры на молодежной дискотеке.

На заключительном этапе 25 ноября обучающее мероприятие пройдет в развлекательном центре «Электрон» в Новолукомле.

Данная акция проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *