Об уплате налогов

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лепельскому району напоминает физическим лицам — плательщикам имущественных налогов, что срок уплаты налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю за 2020 год истекает 16 ноября 2020 года. В случае неполучения по каким-либо причинам извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость предлагаем обратиться в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта (недвижимости, земельного участка) для уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате в бюджет. Уплата арендной платы за земельные участки производится исходя из размера ежегодной арендной платы, указанной в договоре аренды (дополнительном соглашении), без направления налоговым органом извещения.

Произвести уплату налогов можно любым удобным для плательщика способом: через отделения банков, почтовые отделения, а также воспользовавшись услугой «Интернет-банкинг». Также личный кабинет плательщика позволяет оплачивать налоговые платежи посредством Интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка, Белинвестбанка. Члены садоводческих товариществ, гаражных кооперативов могут производить уплату путем внесения сумм налогов уполномоченным лицам указанных организаций, при этом в сумму членских взносов налоги не включаются, а оплачиваются отдельно.
Обратите внимание, что за несвоевременную уплату имущественных платежей предусмотрена ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. При неуплате платежей в установленный срок суммы налогов взыскиваются в принудительном порядке через суд с начислением пеней за каждый календарный день просрочки. При этом мерами по обеспечению взыскания платежей в бюджет являются также временное ограничение должника на выезд из Республики Беларусь, ограничение права управления транспортным средством.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: г.Чашники, ул.Советская, д.1, третий этаж, кабинеты 1-3, телефон 3-32-38.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *