Осенний базар в Новолукомле

Новолукомчане уже привыкли к тому, что в один из выходных октября на городском рынке проходит праздник – ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции. Вот и в минувшую субботу в городе энергетиков покупателям предлагали дары осени фермеры, сельскохозяйственные предприятия, индивидуальные предприниматели, учреждения образования. В одном месте можно было по приемлемым ценам купить овощи, мясо, рыбу, зерно, саженцы.


Участие в ярмарке приняли крестьянские хозяйства Федора Козловского и Юрия Вильчика, что реализовывали овощную продукцию, а также ОАО «Дворец труда-Агро», ОАО «Иванский-Агро», КУСХП «Кащинское», которые торговали зерном и говядиной. Средняя школа №1 г. Новолукомля продавала выращенное на собственном участке. А средняя школа №2 – сувениры и картофель.


Приехали в Новолукомль и предприниматели из других регионов. Привезли рыбу, саженцы плодовых деревьев и теплые шерстяные вещи ручной работы.
А неподалеку культработники создавали бодрое настроение: коллективы Дворца культуры давали концерт с песнями, шутками да прибаутками.


Многие покупатели поделились мнением: такие ярмарки нужны людям. Покупатели заранее откладывают деньги, чтобы запастись нужными продуктами, стоимость которых гораздо дешевле, чем в магазинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *