Результативные старты Александра и Виктории

Традиционно в начале осени подводятся итоги летней подготовки биатлонистов.
Так, 25 и 27 сентября в спорткомплексе «Раубичи» проходил открытый чемпионат и первенство Беларуси по летнему биатлону. Лидеры национальной команды, спортсмены из Монголии и одна биатлонистка из России боролись за медали в открытом чемпионате.
А в это же время юниоры и юниорки разыграли награды первенства страны по летнему биатлону. Очень ярко, а главное результативно выступили наши спортсмены и в чемпионате, и в первенстве. Расскажем о наших земляках, участниках соревнований.

В пятницу, 25 сентября, биатлонисты соревновались в спринтерских гонках. Так, по результатам первого соревновательного дня первенства Беларуси по летнему биатлону среди юниоров Александр Кошин, уроженец Новолукомля, показал лучший результат и занял первое место.
Второе место в спринте среди девушек у нашей землячки Виктории Шашковой.
В гонках преследования, что прошли 27 сентября, среди юниоров на дистанции 12,5 км в очередной раз одержал победу Александр Кошин. В этот раз его соперниками были 15 биатлонистов.

Виктория Шашкова и в гонке преследования вновь на второй строке итогового протокола. Дистанцию в 7,5 км девушка преодолела результативно, оставив позади 26 биатлонисток-участниц.

Так, в первенстве Беларуси по летнему биатлону наши земляки стали победителями и призёрами. Свои победы земляки-биатлонисты, как и всегда, посвящают самым дорогим людям – родителям.

Поздравляем Александра Кошина и Викторию Шашкову, желаем им и в дальнейших соревнованиях удачи и везения!
Молодцы!
Так держать!

Кстати, в рамках торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Беларуси по летнему биатлону в спорткомплексе «Раубичи» Александру Кошину вручили удостоверение Мастера спорта по биатлону. С чем мы его и поздравляем!