Ведущий аграрный вуз приглашает

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия традиционно большое внимание уделяет профориентационной работе. В центре внимания – учащиеся старших классов. Сегодняшние школьники завтра станут абитуриентами. Ведущий аграрный вуз страны заинтересован, чтобы в его стенах учились лучшие студенты. В данном случае очень важна мотивация. Приходить в аудитории БГСХА должны ребята, твёрдо решившие связать жизнь с агропромышленным комплексом.


Одной из эффективных форм профориентации, как показывает практика, является знакомство потенциальных абитуриентов с академией. В этих целях традиционными стали Дни открытых дверей. График проведения таковых в БГСХА утверждён. Знакомим с ним наших читателей. Молодёжь Чашниччины в достаточно большом количестве получает высшее образование в Горках. Так что информация многих заинтересует.

Итак, Дни открытых дверей в академии пройдут 17 октября, 14 ноября 2020 года, а также 20 февраля, 20 марта, 24 апреля и 22 мая 2021 года. Отправляйтесь на место и знакомьтесь с условиями проживания и обучения студентов. Предусмотрены экскурсия по академическому городку, знакомство с факультетами и кафедрами, посещение ботанического сада, рыбоводческого комплекса, школы-фермы, диагностической станции, амфитеатра. Интересного немало.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *