Активная ли позиция у наших граждан?

Продолжается сбор предложений от населения по теме внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь, общественно-значимых инициатив по развитию страны области и района на ближайшую перспективу. Для этого на Чашниччине организована и работает общественная приёмная, представители райисполкома, депутатского корпуса, руководящего звена, профсоюзов, общественных организаций встречаются с гражданами и принимают инициативы, дают консультации, отвечают на интересующие вопросы.

Во время работы общественной приёмной заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень слушает предложение многодетной матери О. А. Дубинец из райцентра.

Работа общественных приёмных организована, чтобы услышать мнение всех граждан независимо от их возраста, социального статуса, здесь выстраивается конструктивный диалог, у человека появляется возможность высказать свое мнение и быть услышанным. Главное — четко и грамотно формулировать предложение.

К примеру, 24 ноября, жительница райцентра, многодетная мать Ольга Анатольевна Дубинец, имеющая активную гражданскую позицию, подняла вопрос о возможности рассмотрения льгот или других преференций для многодетных семей при уплате дорожного сбора.
Все идеи и предложения фиксируются. Наиболее актуальные аккумулируют и передадут в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, а затем их обсудят на Всебелорусском народном собрании.

Хотелось бы, чтобы жители района более активно принимали участие в конституционной реформе, тем более общественные приёмные продолжат сбор инициатив в декабре (по вторникам и четвергам — с 16.00 до 20.00 по адресу: г. Чашники, ул. Советская, 32, кабинет №1). Учитывая эпидемиологическую ситуацию, в дни и часы работы общественной приемной предложения можно высказать по телефону 4-79-03.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *