Безопасность на первом плане

С анализа принимаемых мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма, подготовке и эксплуатации дорог в осенне-зимних условиях началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л.В. Плешко.


Начальник РОВД А.В. Усовик доложил, что за 10 месяцев 2020 года на территории района зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий с 8 до 5 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 2 до 1 уменьшилось количество погибших, с 9 до 6 — раненых. Однако с 0 до 2 выросло число ДТП по вине нетрезвых водителей, совершено в установленном периоде 1 ДТП, в котором пострадал ребёнок (в 2019-м не было таковых).
За 10 месяцев работниками отдела внутренних дел пресечено полторы тысячи правонарушений против безопасности дорожного движения. Задержаны 72 водителя, управлявшие автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 216 — не имевших прав и другое. Разработана и реализована программа «Безопасность детей на 2020 год». Выдано 6 предписаний должностным лицам на устранения недостатков по итогам обследования 24 детских учреждений. За недолжное содержание улично-дорожной сети выдано 28 предписаний соответствующим службам.

Однако обращения людей свидетельствуют о том, что проблемы есть. Та же дорога у деревни Хотлино, соединяющая асфальтированные на Сенно и Оршу, вообще не грейдирована. Требуют постоянного поддержания в соответствующем состоянии, обновления проблемных участков и грейдированные гравийки, отметил председатель райисполкома. Погода сейчас позволяет привести гравийные дороги в соответствие требованиям, и сделать надо все необходимое, чтобы в зимний период их состояние не вызывало нареканий.

На планёрке также рассматривался вопрос реализации Госпрограммы «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 годы в нашем районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *