Чуточку фантазии и немного волшебства

О том, что стекло – это не только окна в доме, красивая вазочка или зеркало, но и современная техника, интернет, елочные игрушки и многие другие полезные вещи, юным читателям рассказали новолукомльские библиотекари в ходе познавательной программы «Что мы знаем о стекле?». Ребята, что пришли в этот день в детскую библиотеку города энергетиков, узнали не только интересные факты о данном материале, но и с удовольствием играли с ним: находили правильный осколок, составляли витражи, собирали стеклянные камушки по цветовой гамме.


На минувшей неделе в учреждении работала «Академия занимательных наук», на занятиях которой юные волшебники изучали таинственный мир фокусников. Ребята увидели много захватывающих номеров в исполнении иллюзионистов из книжного царства. После курса обучения чудеса попробовали сделать сами. В итоге дети усвоили основные законы прикладной магии: все необычное в этом мире можно создать только с помощью терпения, упорства и безупречных знаний законов природы.
Также детские библиотекари на осенних каникулах научили школьников из города энергетиков оригами на занятии-путешествии по искусству складывания из бумаги. Из поделок, которые выполнили учащиеся в ходе мероприятия, была создана выставка «Бумажный калейдоскоп».

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *