Диалог в онлайн-формате

Коллектив СШ №2 г. Новолукомля активно сотрудничает с ведущими вузами страны. Проводятся различные мероприятия, в том числе и профориентационные. Недавно в школе побывали представители факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. А в минувшую среду с будущими абитуриентами встречались работники Витебского государственного технологического университета. Диалог с учащимися 8-11 классов проходил в онлайн-формате.


Декан факультета довузовской подготовки и профориентации Виктория Мурычева провела краткий лекторий о ВГТУ, а затем обсудила со школьниками особенности приёмной кампании 2021 года. Внимание акцентировала на некоторых нюансах подачи документов.

О факультете информационных технологий и робототехники, специальностях, достижениях преподавателей и студентов учащимся рассказал заместитель декана по учебной работе, старший преподаватель кафедры «Технология и оборудование машиностроительного производства» Андрей Климентьев.

Замдекана по воспитательной работе факультета производственных технологий Наталья Ульянова также провела для присутствующих небольшую презентацию о деятельности и успехах отделения.
Затем ученики смогли задать вопросы. Ребят в основном интересовала тема организации обучения и досуга студентов, а также трудоустройства выпускников.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *