Горячий телефон

Перед мостом через обводной канал Лукомльской ГРЭС оборудована ливневая канализация. С некоторых пор на одной из ливнёвок отсутствует решётка. Это представляет серьёзную опасность. Место оживлённое, ежедневно здесь сосредоточены рыболовы, через мост на побережье озера прогуливаются десятки горожан. Как бы кто ни провалился ненароком. Новолукомчанин Владимир Иванов обеспокоен этим обстоятельством. Потому и обратился на горячий телефон.

Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин пообещал в кратчайшие сроки проблему устранить. Ливнёвку, как и положено, закроют. Руководитель посетовал, что решётку, скорее всего, похитили. Любителей металла хватает. Происходит это не в первой. То же самое касается и канализационных люков из чугуна. Необходимые меры по обеспечению безопасности коммунальщиками принимаются. Хочется верить, что отдельные граждане перестанут совершать опрометчивые поступки. Тогда и проблемы на ровном месте не будут появляться.
* * *
Житель деревни Придворье Ольшанского сельсовета Александр Журавко сообщил, что в данный населённый пункт (и не только) всё чаще наведываются лисы. Рыжие плутовки приходят на подворья из близлежащего лесного массива. Хищницы наносят урон. Губят домашнюю птицу. Как с ними вести борьбу? Не могли бы охотники помочь в этом деле?
Данный вопрос мы переадресовали директору Чашникской РОС РГОО БООР Владимиру Буевичу. По его словам, охотники активно отслеживают численность популяций хищных животных. К примеру, с начала текущего года одних волков отстрелено несколько десятков. Лисами и енотовидными собаками также активно занимаются. Со дня на день стартует сезон охоты на пушных зверей. Процесс должен активизироваться. Владимир Владимирович пообещал, что окрестностям Придворья охотники уделят внимание. Единственное, руководитель напомнил, что непосредственно в населённом пункте производить отстрел запрещено. Добывать хищниц станут в лесных чащах, на полях. Эффект обязательно будет.

Дежурил  Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 4 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вам постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *