Крышечки дарят новую жизнь

Республиканский проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» продолжается не первый месяц. Организатором благотворительной акции выступает учреждение «СоциоЭкоЦентр». Объявлен массовый сбор крышек от ПЭТ-бутылок из-под напитков, бытовой химии и парфюмерии. В дальнейшем вторичные ресурсы сдадут на переработку. Часть вырученных средств предназначена для лечения детей с заболеваниями центральной нервной системы. Пойдут деньги и на иные благие цели. Вся страна присоединилась к проекту. Количество собранного пластика уже измеряется тысячами тонн. Как раз тот случай, когда чем больше, тем лучше.

Работники и воспитанники яслей-сада №4 Новолукомля внесли свою лепту.

Отрадно, что на Чашниччине также откликнулись на призывы помочь больным детям. Особенно преуспели учреждения образования. Школы и детские сады в числе тех, кто наиболее активно воплощает идею в жизнь. Недавно очередную партию вторсырья сдали детские сады Новолукомля (второй, третий и четвёртый). Более 80 килограммов крышечек благодаря коллективным стараниям смогли назапасить. СШ №1 города энергетиков также внесла свою весомую лепту в доброе дело.

Акция продолжается. И многие учреждения образования района в ней активно участвуют.

Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» имеет ещё и ярко выраженный экологический уклон. Собирая пластик, дети, их родители, педагоги помогают сделать чище окружающую среду. Об этом также не стоит забывать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *