Меняйте шины

В ОГАИ Чашникского РОВД напоминают о необходимости перехода на зимние шины с наступлением календарной зимы. Согласно Правилам дорожного движения с 1 декабря автовладельцев будут штрафовать за летнюю резину.

С 25 ноября стартует республиканская профилактическая акция «Зимний тюнинг для машин — правильный протектор шин!», которая продлится до 4 декабря. Такой же девиз и у Единого дня безопасности дорожного движения, который пройдёт в пятницу, 27 ноября. Главные цели — предупреждение дорожно-транспортных происшествий в зимний период и пропаганда использования зимних шин.

Госавтоинспекция рекомендует водителям ориентироваться не только на правила дорожного движения, но и на погодные условия. Лучше «переобуть» авто заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД будут обращать внимание не только на наличие зимних шин, но и на их состояние.

Штрафом может обернуться поездка для водителей в случае, если остаточная высота рисунка протектора зимних покрышек составляет менее 4 мм. Такие транспортные средства не могут участвовать в дорожном движении.

Сотрудники ОГАИ будут работать не только на дорогах, но и проведут встречи в трудовых коллективах, мониторинг состояния проезжей части улиц и дорог.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *