На пути к мечте

Любой успех в любом виде деятельности – это в первую очередь труд, каждодневный, целенаправленный и организованный. Бывают, конечно, исключения, но не так часто. Даже если природа щедро наградила талантом, без труда каких-то значимых результатов достичь сложно.
Относится это в высшей степени и к творчеству. Ведь чтобы способности проявились в полной мере и раскрылись все грани таланта, необходимо не просто работать над собой, а трудиться каждый день в стремлении к достижению заветной цели.

Виктория Агарок исполняет композицию «Белые ангелы».

У юной новолукомчанки Виктории Агарок вокальные способности проявились еще в дошкольном возрасте. Музыкальный руководитель детского сада №4 города энергетиков (этот детсад посещала Вика) Оксана Анатольевна Городин-ская обратила внимание на талантливую девочку, после чего Виктория стала постоянной участницей всех мероприятий, проводимых в дошкольном учреждении. Позже мама привела малышку в детскую вокальную студию «Ля-ля-фанька» к замечательному педагогу Лидии Валентиновне Демидчик. Так началась новая интересная и насыщенная жизнь с репетициями, конкурсами, волнениями и переживаниями и, конечно же, успехами. Ведь такое сотрудничество талантов, объединенных стремлением покорять, не могло не привести к успеху. Сегодняшний руководитель «Ля-ля-фаньки» Диана Корбан также всячески поддерживает творческие стремления к достижениям вокалистки. И этот прекрасный тандем подарил много побед и покорил не одну звездную вершину.

Первым конкурсом, в котором дебютировала маленькая «звездочка», стал вокальный конкурс молодых исполнителей «Зажигаем звёзды-2015», где Виктория была удостоена Диплома І степени за исполнение композиции «Коромыслица». Через год, в 2016, у юной новолукомчанки дипломы І степени в конкурсах «Звёздный дождь» и «Зажигаем звёзды» (песня «Ляці за мной»). Есть Диплом за 2017 год (конкурс «В гостях у Снеговика»).

2018 год был для Виктории также щедр на творческие успехи. На конкурсе «Высота» в Могилёве с песней «Космос» Виктория стала лауреатом I степени. Диплом I степени в творческой копилке и за выступление на конкурсе «Roskvit.by», проходившем также в Могилёве (песня «Ляці за мной»).

И вновь «Звёздный дождь» – и снова успех, Диплом ІІ степени. На конкурсе «Зажигаем звёзды» в том же 2018 году Вика стала лауреатом І степени. Есть у Виктории Диплом І степени в конкурсе «Звездный дождь-2019» (песня «Кружева»).

Не раз юная новолукомчанка становилась участницей популярного проекта «Минута славы», проходившего в городе энергетиков.

Виктория принимает поздравления на праздничной сцене.

И 2020 год начался для Виктории с творческих успехов. На конкурсе-фестивале «Высота» в Могилеве она – лауреат І степени за исполнение композиции «Белые ангелы». С этим же музыкальным произведением выступала Вика и на конкурсе «Паруса надежды» в Орше, где удостоена Диплома лауреата ІІ степени.

В конкурсе «Звездный дождь-2020» Виктория снова не осталась без награды, у неё Диплом III степени. По результатам участия в очередной раз в районном фестивале талантов «Зажигаем звёзды» Виктории Агарок отправилась самая высокая награда конкурса – Гран-при. Так оценило жюри исполнение музыкальной композиции «Белые ангелы». Именно на этом выступлении Екатерина поддерживала сестру на сцене, хореографически дополняя номер. И результат оказался достойным самой высокой оценки и престижной награды.

Руководитель детской образцовой студии эстрадной песни «Ля-ля-фанька» Новолукомльского Дворца культуры Диана Корбан всегда рада творческим экспериментам, да и Виктория не против попробовать что-то новое в вокальном творчестве. Поэтому в планах – новые проекты и мероприятия, конкурсы и концерты.


Мама Ирина – опора и поддержка во всех начинаниях. Сама в детстве выступала в составе школьного самодеятельного коллектива. Бабушка Вики по линии отца также обладательница прекрасных вокальных данных, даже пробовала себя в профессиональном пении. Так что есть ещё и генетическая предрасположенность. Но, как мы уже упоминали, работать много надо даже при наличии замечательных способностей. И трудятся все – и преподаватель, и родители, и сама Виктория.


Сейчас в «Ля-ля-фаньке», как обычно, кипит работа. Обновление репертуара, подготовка к конкурсам и мероприятиям – скучать некогда.
Виктория готовится к очередному этапу своего творческого пути. Пожелаем ей в этом удачи.

За каждым выступлением, дипломом, наградой – труд и участие близких и родных людей. Поддержка семьи  всюду – и на репетициях, и на концертах, и на конкурсных выступлениях. Папа и мама стараются сопровождать Викторию в разных городах, а старшая сестра Екатерина даже на сцене помогает, участвует в хореографическом оформлении номеров. Безусловно, это очень помогает.

Лучезарная девчушка с обаятельной улыбкой сразу притягивает к себе внимание, появившись на сцене. Харизма, талант, увлеченность любимым делом дают свои плоды. Будет  ли будущее Виктории связано с вокалом, пением, еще неизвестно, время покажет, а вот что творчество не останется в стороне, это уж точно.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *