Осуществляющим розничную торговлю!

В целях безусловного выполнения поручения Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данного 23 апреля 2020 года в ходе совещания, необходимо обеспечить жесткий контроль за ценами на социально значимые товары и товары, пользующиеся повышенным спросом населения.

Магазин «Родны кут» — небольшой, с хорошим ассортиментом. Но есть вопросы по условиям и срокам хранения.

Коллегия Евразийской экономической комиссии согласовала продление срока государственного регулирования цен на социально значимые товары в Беларуси до 31 декабря 2020 г. включительно.
Перечень социально значимых товаров утвержден постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 12 октября 2020 г. № 65 «О регулировании цен на социально значимые товары».

Кроме того, действует ограничение цен и минимальная розничная цена на сахар ( постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 30 декабря 2019 г. № 99 «Об установлении предельных минимальных цен на сахар белый кристаллический») и на крупу гречневую (постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 30 сентября 2020 г. № 64 «О регулировании цен на крупу гречневую»).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *