Под Красным Крестом милосердия

Чашникская районная организация Белорусского Общества Красного Креста оказывает гуманитарную помощь уязвимым группам населения, пожилым одиноким и одинокопроживающим гражданам, многодетным, неполным семьям, инвалидам. В Международный день пожилого человека представители общества начали участвовать в республиканской кампании «Ваша дапамога», которая продлится до 5 декабря. В предстоящие месяцы волонтеры и сотрудники Красного Креста будут поддерживать земляков преклонного возраста.


В районной организации работают сестры милосердия, они ежедневно обслуживают на дому 16 подопечных, которые в большинстве случаев не могут самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой.

С марта нынешнего года Красный Крест оказал существенную поддержку населению в борьбе с пандемией коронавируса. Только в нашем районе для медиков, работников социальной службы, подопечных сестер милосердия, пожилых граждан, находившихся в лечебных учреждениях, были закуплены и переданы дезинфицирующие и антисептические средства, антибактериальное мыло, перчатки, маски, комбинезоны, респираторы, защитные костюмы, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха на сумму более 10 тысяч рублей.

Волонтерами гуманитарной организации ведется информационная работа с жителями Чашниччины по профилактике COVID-19. Создана инициативная группа из активистов-пенсионеров, которые принимают участие в жизни одиноких и одинокопроживающих престарелых граждан и инвалидов.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *