«СушиДом» в Новолукомле

В стремительном ритме, который диктует современный мир и меняющиеся условия жизни, необходимо идти в ногу со временем.
Всегда востребованы заведения общественного питания. Кафе, рестораны, бистро давно завоевали популярность и стали для многих излюбленным местом для завтраков, обедов, ужинов, семейных торжеств и корпоративов.

Особенно актуальна организация питания для занятых людей. Ведь у многих работающих время обеденного перерыва не позволяет покушать дома. В таких случаях кафе или ресторан — то, что надо.

Все чаще в меню появляются «заморские» блюда. К таким изыскам относится традиционное японское блюдо — суши. Наверное, совсем немного тех, кто ещё не попробовал их в баре, кафе, ресторане или не приготовил в домашних условиях. В магазинах продаются все ингредиенты, необходимые для домашнего приготовления этих вкусняшек. Из чего же состоят суши?
Их делают руками. Это небольшая лепешка из спрессованного риса, сверху — кусочек рыбы или другие морепродукты, которая перевязывается ленточкой из нори.

Роллы — это подвид суши, рулеты, закрученные в водоросль нори и изготовляемые с помощью специальной бамбуковой циновки. Водоросль нори может находиться внутри рулета. Начинка может быть очень разнообразной — со сливочным сыром, овощами, рыбой, морепродуктами и другими ингредиентами.

Перечень предлагаемых в меню роллов настолько разнообразен, что учтены самые разнообразные вкусы и запросы клиентов.

Мы встретились с заместителем директора ЧТУП «Суши-Трейд» Алексеем Катушонком, который рассказал об открытии кафе в Новолукомле, интересных предложениях, обслуживании.

— «СушиДом» в Новолукомле — это очередное кафе такого плана. Есть такие заведения в Городке, Лепеле, Барани, Поставах, Браславе, Толочине. В самом Витебске также работает сеть кафе «СушиДом». Так что опыт имеется достаточный — и в работе с клиентами, и в плане общей организации деятельности. Недавно состоялось открытие кафе здесь, в Новолукомле. Жителей и гостей города, желающих присоединиться к этому торжественному моменту, было предостаточно. Ассортимент в выборе роллов очень разнообразный, так что довольны будут самые взыскательные клиенты. Да и обслуживание у нас на уровне.

Совсем недавно в Новолукомле по адресу: бульвар Озмителя, 10 стало работать уютное кафе «СушиДом», специализирующееся на приготовлении суши и роллов. Располагается кафе на втором этаже бывшего хозяйственного магазина.

Сейчас в Новолукомле работает персонал из Витебска, но со временем, после соответствующего обучения, будут трудиться местные повара. Роллы и суши готовят из свежих продуктов, сразу после заказа. Работает доставка, по городу Новолукомлю бесплатная. Это очень удобно для тех, у кого нет возможности посетить кафе. В течение недели действуют различные акции и розыгрыши сетов и роллов. Всю информацию можно найти в социальных сетях. В Инстаграме — @sushidomnovolukoml, полное меню на сайте www.sushidom.by. Ежедневно информация обновляется. Есть уже постоянные клиенты, чему мы очень рады.
Кафе «СушиДом» расположено в центре города энергетиков. Благоустроенное и отремонтированное помещение, где располагается уже полюбившееся многим заведение, предоставлено в аренду ЧТУП «КалинПродукт».

По окончании рабочего дня в кафе подходят и подходят посетители, и с детьми тоже. То и дело поступают заказы и по телефону. Для этих целей есть короткий номер — 7116. Да и слоган соответствующий — «Хочешь суши — звони и кушай!».
Удобен и график работы — с 11.00 до 23.00.

Так что те, кто не успел еще посетить новое заведение «СушиДом» в Новолукомле и отведать вкуснейшее блюдо, традиционное для Страны Восходящего Солнца, добро пожаловать!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *