Что рассказал корреспондент об Александре Володько из Новолукомля?

Ровесник Новолукомля Александр Сергеевич Володько более 20 лет отдал Лукомльской ГРЭС. Вполне заслуженно, что А. С. Володько — в списке награжденных Почетными грамотами ГПО «Белэнерго». Пятьдесят пять потомственному энергетику исполнилось в мае прошлого года. Тёзка великого русского поэта появился на свет на Оршанщине. В 1966 году супруги Володько вместе с тремя детьми переехали в наши края возводить «электрическое солнце».


Выпускник Могилёвского машиностроительного института Александр Володько мечтал свой первый рабочий день начать на ЛГРЭС. Но дружный коллектив предприятия пополнил лишь через десять лет. Прежде трудился в автопарке г. Чашники.

25 июля 1995 года вышел на работу в должности слесаря ЦЦР. В 2009 старшему мастеру ремонтников руководство предприятия предложило перейти в автотранспортный цех на должность заведующего ремонтной мастерской. С 2012 года Александр Сергеевич назначен заместителем начальника этого подразделения.

Коллектив ЦМ и АТ — 68 человек. На балансе цеха числятся 99 единиц техники. Имеются микроавтобусы и автобусы, экскаваторы, автокраны, трактора, самосвалы, бортовые погрузчики. Также есть малая механизация — сварочные аппараты, генераторные установки, косилки и другое. И за всеми машинами нужно следить: вовремя ремонтировать, проводить диагностику.
Конечно, у Александра Володько есть собственное авто, садовая техника.

С ранней весны до поздней осени трудится на даче. Не мыслит жизни без родных мест. Вступая вместе с родным предприятием в шестое десятилетие, он верит в его светлое будущее и надеется, что молодёжь достойно продолжит дело, начатое предшественниками.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *