Чем известна новолукомчанка Тамара Петрученя?

По случаю профессионального праздника Тамару Юльяновну также порадовали Почетной грамотой от вышестоящего руководства — ГПО «Белэнерго».


Т. Ю. Петрученя на Лукомльскую ГРЭС устроилась в 90-е годы прошлого века. С тех пор минуло несколько десятилетий. Сегодня Тамара Юльяновна — специалист с богатейшим опытом. Последние одиннадцать лет занимает должность инженера первой категории ремонтно-строительного цеха. Ведет все делопроизводство подразделения предприятия, штат которого — 68 человек.

На электростанции с 1969 года трудились родители Тамары Петручени — Юльян Васильевич и Анастасия Владимировна.

По образованию Т. Ю. Петрученя — инженер-строитель. После окончания Белорусской государственной политехнической академии была распределена в Чашникскую ПМК-71. Так что в возведение производственных объектов нашего района свою лепту внесла.

Весь день Тамара Петрученя в основном проводит за компьютером. Эмоциональную разрядку после тяжелого дня получает среди своих любимцев — комнатных цветов. Только вазонов с орхидеями у нее около 20. На работе тоже выращивает зеленую красоту. Говорит, что цветы в кабинете обязательно должны быть. Они — источник энергии, той самой, что не позволяет душе скучать и лениться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *