Баллада о «Славянке»

Оксана Ловчая  снова покорила жюри одного из самых престижных конкурсов страны. Новолукомчанка   одержала победу в региональном туре национального отбора к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск — 2021», что пройдет в рамках  юбилейного  ХХХ Международного  фестиваля  искусств «Славянский базар в Витебске». Напомним: в 2018 году  девушка также вошла в пятерку лучших вокалистов Витебщины. Правда, по итогам республиканского тура певица ряды финалистов не пополнила. 

В этом году региональный отбор состоялся 4 декабря в столице фестиваля. За победу боролись 15 вокалистов из разных уголков области. Участники представили на суд жюри по две композиции: славянских авторов и эстрадные зарубежные произведения. Стоит отметить, что возглавляла судей-скую комиссию директор Витебской областной филармонии Елена Подоляк. Оценивали выступающих директор Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий, популярная певица Анжелика Пушнова, председатель цикловой комиссии «Дирижирование» Витебского государственного музыкального колледжа им. И.И. Соллертинского Александр Суворов и другие известные люди.
Преподаватель теоретических дисциплин и вокала Новолукомльской детской школы искусств Оксана Ловчая исполнила песни «Баллада» из репертуара Ирины Дорофеевой и «Listen» американской поп-звезды Бейонсе.

К участию во втором,  республиканском этапе,  помимо нашей землячки, допущены  витебчанки Нелли Казарян и  Анастасия Приставко, Андрей Кот из Орши, Диана Молявко из Миор. Первый же  тур прослушиваний завершился 11 декабря в Брестской области. 

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *