Водителям маршруток и такси

Маршрутное такси стало неотъемлемой частью жизни граждан. Пользуясь его услугами, хотелось бы быть уверенными в безопасности. Инспекторы ОГАИ Чашникского РОВД и сотрудники ГП «Оператор перевозок» с 9 по 13 декабря проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств. В первую очередь обращают внимание на водителей, работающих в частных предприятиях и у индивидуальных предпринимателей, занимающихся коммерческими перевозками.

Во время рейдовых мероприятий проверяют наличие у водителей права управления транспортными средствами, своевременность прохождения гостехосмотра, предрейсового медицинского обследования, соблюдение правил перевозки пассажиров.

Инспекторы напоминают водителям о том, что транспортные средства, выполняющие перевозки пассажиров, должны быть в исправном состоянии. Запрещается перевозить пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой.

Посадку и высадку пассажиров осуществлять только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение — только с закрытыми дверями. Не стоит забывать о соблюдении скоростных режимов и правил обгона.
Водитель маршрутного такси должен беспокоиться о безопасности пассажиров, находящихся в салоне, корректно вести себя на дороге.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *