Горячий телефон

Постоянных жителей в деревне Заречная Круглицкого сельсовета по сути не осталось. Тем не менее люди туда приезжают. Кто могилки навестить, а у кого-то и дача в здешних краях имеется. Как, например, у чашничанина Николая Байкова. Житель райцентра пожаловался, что проехать до населенного пункта на легковом автомобиле крайне затруднительно. Дорога после дождей находится в неудовлетворительном состоянии. Нужно предпринимать меры.


Мы связались с начальником филиала «Чашникское ДРСУ №183» Михаилом Одиноким. Руководитель подтвердил, что проблема наличествует. Усугубилась она после того, как рядом убрали кукурузное поле. Сельхозтехника нарезала колей. А тут ещё и дождливая погода.
Михаил Вячеславович заверил, что ситуацию держит на контроле. Как только улучшатся погодные условия, уменьшится степень влажности полотна, дорожники произведут подсыпку.
* * *
Не в лучшем состоянии находится также и дорога в направлении деревни Красница. О чём сообщили местные жители.
Михаил Одинокий указал на то, что недавно данную дорогу профилировали. Очевидно, не лучшие погодные условия и здесь внесли свои коррективы. Что ж, грейдер пустят ещё раз. Но только тогда, когда дорога подсохнет. В условиях распутицы задействовать технику не целесообразно.
* * *
Житель Краснолук Сергей Приставко также обратился с «дорожной» проблемой. Мужчина проживает по улице Советской. Здесь же находится котельная. Коммунальщики завозят дрова на тяжёлой технике, в условиях дождливой погоды метров 200 дороги стали просто не проездными для легкового автомобиля. Сельчанин не может на машине подъехать к дому. Маленького сынишку, страдающего серьёзным заболеванием, пришлось недавно на руках нести.
Председатель Краснолукского сельисполкома Наталья Ионикова уверена, что произвести подсыпку на участке дороги должны чашникские коммунальщики. Именно их техника и нанесла урон. По этому поводу Наталья Григорьевна собирается переговорить с руководством УП «ЖКХ» г. Чашники. И надеется, что найдёт понимание.
* * *
Тамара Казак из Латыголич живёт в доме, который до сих пор числится на балансе сельхозпредприятия. Каждый месяц вынуждена платить своеобразную «квартплату» (примерно 15 рублей). При этом, по словам женщины, дом находится не в лучшем состоянии, никаких ремонтов здесь давно не проводили. Коммунальная служба обслуживать жилище отказалась. Получается, что хозяин только номинальный. Но средства сельчанка вносит вполне реальные…
— Тамара Васильевна платит 15 рублей в месяц в качестве арендной платы за жильё, — сообщила заместитель директора ОАО «Иванский-Агро» Виталия Карабань. — Дом находится на балансе акционерного общества. Так что отменить эту плату мы не имеем права. За техническое обслуживание или капремонт женщина средства не вносит. В случае необходимости должна решать эти проблемы самостоятельно. Есть вариант с выкупом дома. Этот вопрос обязательно обсудим. Если договоримся, то почему бы и нет. Тамара Васильевна трудится дояркой в хозяйстве, претензий к её работе нет. Думаю, можно договориться на обоюдовыгодных условиях.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 2 декабря, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *