Какие вопросы обсудили на совещании у председателя райисполкома

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа выполнения задания по сбору и заготовке вторичных материальных ресурсов.
С информацией выступил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш. За 2020-й год предприятиями и организациями района собрано 21 796 тонн вторичных материальных ресурсов (90,8% к годовому заданию, 123,5% к такому же периоду 2019-го). По макулатуре задание выполнено на 101,7%, отходам бытовой техники — на 92,9%, стекла — на 82,6%, изношенным шинам — на 65,9%, полимерным отходам — на 73,2%, отработанным маслам — на 25,9%.


Государственный заказ по отходам бумаги и картона выполнен на 77,7%. Если жкх Чашник и Новолукомля с заданием справились, то Лепельское райпо обеспечило выполнение плана на 32,8%. Госзаказ по стеклу выполнен на 102,7%. И здесь Лепельское райпо минусует 17 тонн по сравнению с 2019-м.

Возможности для увеличения объёмов сбора вторсырья есть, той же самой макулатуры, отметил председатель райисполкома. Бумажная упаковка в большом количестве имеется на предприятиях торговли и не только. Важно организовать сбор этой самой упаковки, вести разъяснительную работу среди населения по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов. Более тесное взаимодействие с другими заинтересованными службами, организациями и предприятиями также на пользу дела. Необходим постоянный контроль за ходом сбора вторсырья — доведённые задания выполнять надо.

Н. А. Голубицкая, главный специалист отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома рассказала о ходе выполнения решения облисполкома о мерах по выполнению заданий на 2020 год по строительству и вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов. За одиннадцать месяцев этого года введено 3510 м² жилья (88% от годового задания). Введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом в Новолукомле, в том числе 27 квартир для состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, 13 арендных.

Для выполнения прогнозного показателя по вводу индивидуального жилья в объёме 2000 м² в декабре этого года надо ввести 475 м² индивидуального жилья. Тогда общий ввод составит 4032 м² (101% к заданию).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *