Читайте, где именно в Новолукомле реализуется инновационный проект

Два года коллектив СШ №1 г. Новолукомля успешно реализует инновационный проект «Внедрение модели формирования культуры обучающихся в сфере энергетики в условиях сетевого взаимодействия учреждений образования». В школе для этого создана достойная материально-техническая база, работает психолого-педагогическая служба.


В рамках инновационной деятельности СШ №1 сотрудничает с ЭкоТехноПарком — Волма, Республиканским центром экологии и краеведения, Витебским государственным университетом им. П. М. Машерова, Лукомльской ГРЭС, информационным центром по атомной энергетике г. Минска. Результатом совместной научной работы стали награды, которых удостоены учащиеся на областных и республиканских конкурсах.

На областном уровне Диплома I степени конкурса работ исследовательского характера учреждений образования Витебской области «Эврика» удостоена одиннадцатиклассница Ксения Казинец (научный руководитель Л. В. Кравцова). С помощью специалистов столичного центра по атомной энергетике Мария Логунова и Полина Дягель стали дипломантками II степени на областном этапе республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся в секции «Экология урбанизированных территорий и ресурсосбережение» (руководитель Л. Н. Мамойко). Также Дипломами I степени главного управления по образованию Витебского облисполкома отмечены Антонина Балескова и Дарья Вжос. Награду ученицы получили в номинации «Зеленые следочки» на областном этапе республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа». Стоит отметить, что девушки вошли в состав призеров на республиканском уровне и получили Дипломы II степени Министерства образования Республики Беларусь.

Сотрудничество с ЭкоТехноПарком — Волма принесло по итогам вышеупомянутого конкурса в копилку достижений СШ №1 города энергетиков Диплом III степени. Его вручили учащимся Игорю Сазонову и Егору Дрозду за работу «Экономическая целесообразность использования гелеоколлекторов в школе» (руководители О. Е. Боуфалик и И. М. Мартинович). Также Дипломом III степени Витебского областного дворца детей и молодежи награждена педагог Лидия Мамойко в номинации  «За природу в ответе и взрослые, и дети». Учитель удостоена также Почетной грамоты главного управления по образованию Витебского облисполкома по итогам конкурса методического мастерства педагогов «Воспитание культуры энергосбережения как основа повышения благосостояния каждого человека». На данном научном состязании дипломантами III степени признаны педагоги Ольга Боуфалик и Ирина Мартинович.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *