Легкие деньги — тяжелые последствия

Любителей легкой наживы хватало везде и во все времена. Обогатиться за чужой счёт — что может быть проще?.. Однако, как правило, легкие деньги пользы и счастья не приносят. А вот проблем немало…

Судом Чашникского района было рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, которая незаконным путем завладела банковской карточкой чужого человека и похитила с неё все денежные средства.
Проблемы с законом жительница г. Новолукомля имела уже ранее. Не прошло и года, как она вернулась из мест лишения свободы, отбыв за решёткой более девяти лет. Но, вероятно, жизненный урок был усвоен не до конца. И женщину опять потянуло на старое.
Как часто водится, история начиналась с застолья. Несколько мужчин распивали спиртные напитки. Позже к ним присоединилась обвиняемая. Посидели, выпили и вроде никаких проблем. Только утром следующего дня один из мужчин обнаружил, что пропала его банковская карточка. Оказалось, что женщина в процессе увеселительного мероприятия обнаружила карточку в кухне на полу. Взяла её себе с целью потратить денежные средства на личные нужды и незаметно удалилась.
Спустя какое-то время дама отправилась по магазинам и, как говорится, ни в чем себе не отказывала. Совершала покупки в различных торговых объектах, магазинах бытовой химии, аптеке, продовольственных магазинах до тех пор, пока на карточке не закончились все деньги. Всего было произведено 36 операций по списанию денежных средств на общую сумму 657 рублей 36 копеек.
В ходе судебного разбирательства женщина была признана виновной в покушении на хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации. Ей было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года и шесть месяцев.
Кроме того, судом было принято решение о признании за потерпевшим права на удовлетворение иска о возмещении морального и материального вреда.

Анна СМИРНОВА,  судья суда Чашникского района,
Наталья ВАСИЛЬЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *