Как проходит благотворительная акция «Чудеса на Рождество» в Чашникском районе

Уже стало доброй традицией для представителей общественных организаций, предприятий и трудовых коллективов района посещать в канун новогодних праздников больницы, приюты, другие социальные учреждения, поздравлять находящихся в них с Новым годом и Рождеством Христовым и, конечно же, дарить подарки.

Так, в районе ежегодно проходит благотворительная акция «Чудеса на Рождество», инициированная районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», при участии районной ветеранской организации, а также организаций и предприятий Чашниччины (отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, бумажной фабрики «Красная Звезда», ПУ «Чашникигаз», Лукомльской ГРЭС, средней школы №4 г. Чашники, средней школы №1 г. Новолукомля).
Сладкие подарки в преддверии самых чудесных праздников в году отправились в Новозарянскую больницу сестринского ухода (акция «Дарить добро людям»), канцелярские принадлежности — в детский социальный приют. Не остались без приятных сюрпризов и некоторые подопечные Территориального центра социального обслуживания населения. Ведь время новогодних и рождественских чудес — самое ожидаемое всеми, и так хочется, чтобы с новым годом в каждый дом, в каждую семью вошли здоровье, добро, любовь и каждый человек был счастлив.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *