Какие вопросы обсуждались на районной планёрке, читайте в этом материале

Очередное аппаратное совещание проходило под руководством заместителя председателя Чашникского райисполкома А. Е. Сурин, началось с анализа работы расчетного центра г. Чашники и группы по расчетно-паспортному обслуживанию г. Новолукомля КУПУП «Витебский областной расчетно-справочный центр» в 2020 году.


С информацией выступил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш. Расчетный центр г. Чашники и группа по расчетно-паспортному обслуживанию г. Новолукомля КУПУП «Витебский областной расчетно-справочный центр» обслуживают 7891 и 6479 лицевых счетов соответственно. Задолженность за жилищно-коммунальные услуги населения по состоянию на 1 января 2020 года составила 70,27 тысяч рублей, а на 1 декабря — 82,73 тысячи. Таким образом, за прошлый год количество должников увеличилось на 76 плательщиков по группе по расчетно-паспортному обслуживанию г. Новолукомля и на 47 по расчетному центру г. Чашники. Сумма задолженности по вышеуказанным структурным единицам возросла более чем на 12 тысяч рублей.

Работа по взысканию проводится по различным направлениям: гражданам выдаются предупреждения на совершение исполнительных надписей, отключение жилищно-коммунальных услуг и выселение, подаются иски в суд, направляются письма по месту работы должников и многое другое. Сотрудники расчетных центров взаимодействуют с отделом по образованию, районным отделом внутренних дел.

С отчетом о проделанной работе за 2020 год по начислению и взысканию коммунальных платежей, планах по снижению задолженности выступила начальник группы по расчетно-паспортному обслуживанию г. Новолукомля КУПУП «Витебский областной расчетно-справочный центр» Надежда Васильевна Федькова.

А. Е. Сурин подчеркнул, что расчетный центр г. Чашники и группа по расчетно-паспортному обслуживанию г. Новолукомля КУПУП «Витебский областной расчетно-справочный центр» должны активизировать работу по взысканию задолженности по коммунальным платежам. Более тесное взаимодействие с другими заинтересованными службами, организациями и предприятиями обязательно на пользу дела. Необходимо искать новые подходы и методы борьбы с неплательщиками. Ведь, в конечном итоге, недополучают деньги предприятия, оказывающие коммунальные услуги.

Начальник Чашникского РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке. Только 88 правонарушений совершено по линии ГАИ, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

По информации первого заместителя начальника Чашникского РОЧС С. Г. Малашенко, пожаров за последнюю неделю не зафиксировано. Внимание уделяется вопросам профилактики.
В ходе аппаратного совещания рассмотрены и другие важные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *