Красный Крест оказал помощь. Читайте, кто эти люди

Праздничные дни, особенно в канун новогодних и рождественских праздников, у всех ассоциируются с подарками, поздравлениями, наилучшими пожеланиями. Приятная суета царит везде и всюду. В эти дни стартуют многие благотворительные акции и проекты, направленные на поддержку наиболее уязвимых слоев населения.

Районной организацией Белорусского Общества Красного Креста оказана материальная помощь в виде 25 ваучеров номиналом 135 белорусских рублей каждый инвалидам детства І, ІІ групп, одиноким пожилым людям, семьям, воспитывающим пятерых и более детей. В категорию граждан, получивших помощь от Красного Креста, попали те, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи меньше бюджета прожиточного минимума.

Огромную благодарность выражает районная организация Красного Креста за помощь и участие в республиканской кампании «Ваша дапамога» трудовым коллективам филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго», ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль», УЗ «Новолукомльская ЦРБ». Эти предприятия и организации внесли значительный вклад в реализацию республиканской акции «Ваша дапамога» на местном уровне, которая проходила в октябре-ноябре предыдущего года. Финансовая помощь в форме ваучеров пришлась кстати в каждый дом. За документы можно приобрести только продукты питания, сладкие подарки для детей в магазине «Евроопт», адрес которого указан на выданном сертификате.
Для каждого нуждающегося в помощи такая поддержка в праздничные дни очень ценна.

* * *
Те, кто был освобожден из мест лишения свободы в 2020 году, в том числе и по амнистии в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, также получили материальную помощь от районной организации Белорусского Общества Красного Креста.
Продовольственные и гигиенические наборы вручены 20 гражданам в соответствии со списком районного отдела внутренних дел райисполкома.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *