Районная власть и благочинные церквей поздравляют жителей Чашникской земли с Рождеством Христовым

Архивное фото из носит иллюстративный характер

Уважаемые жители Чашникского района!
От всей души поздравляем всех православных верующих со светлым и радостным праздником Рождества Христова!
Этот великий праздник несет нам надежду, наполняет сердца благими помыслами, укрепляет веру, пробуждает лучшие человеческие чувства – добро и милосердие, любовь и взаимоуважение. Рождество Христово объединяет семьи, дарит чудесное настроение, приносит мир и согласие в каждый дом.
Празднуя Рождество, мы не только отдаем дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным корням, непреходящим человеческим ценностям. Именно духовность во все времена укрепляла волю народа и вдохновляла его на победы и созидательный труд, сплачивая вокруг идеи благосостояния каждого члена общества во имя процветания всей страны.
Искренне желаем всем крепкого здоровья, новых духовных свершений, удачи во всех благих начинаниях. Мира и добра вам и вашим семьям! С праздником!

Л. В. Плешко, председатель районного исполнительного комитета,
А. Д. Косов, председатель районного Совета депутатов.


С Рождеством Христовым!
«не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь».
Не бойтесь, – говорит нам благовествующий ангел. Христос родился! Христос Бог пришел в мир, чтобы верные Ему и любящие Его ничего не боялись и Им побеждали всякую боязнь.
Не бойтесь! Приимите верою и любовию Рождшегося Христа.
Приидите все и поклонимся Ему: и те, кто только принял Богомладенца в свое сердце, в изумлении и радости склоняясь над зарождающейся в их душе жизнью для Бога, вглядываясь в прекрасного и пока неведомого им Младенца; и те, в ком уже подрос Христос, вспоминая чудо Его рождения в своем сердце и видя ростки новой жизни в себе; – и те, кто вполне жизнью осмыслил великую преобразовательную силу явления Богочеловека в мире, с благодарением и радостью прижимая к сердцу своему, ставшему уже жертвенником Богу, свой жизненный крест. Все приидите и поклонимся Ему! И к ангельской вечной песни присоединим ликующую песнь своего сердца, познавшего Бога: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение! Нам ли не веровать Божиим обетованиям: «Аз есть с вами во вся дни до скончания века». Христос родился! И с нами Бог! Спаситель – Христос пришел в мир взыскать и спасти погибшее. Спаситель родился ради нас, ради нас смирилось Его Божественное Величие. Ради нас продолжается ныне в мире Его славное спасительное первое Пришествие. Так будем же с благодарностью славить Христово Рождество, будем помнить, в какое спасительное время даровал нам Бог жить, будем крепко помнить, что нет в мире силы сильнее, чем сила Божией Любви к человеку.
От сердца, исполненного радости, поздравляю вас, дорогие мои, с великим и спасительным праздником Рождества Христова!

Протоиерей Алексей Шауро, благочинный Новолукомльского округа.


Уважаемые жители Чашникского района!
Сердечно поздравляю вас с великим событием – Рождеством Христовым! В эту ночь явилась благодать Божия, спасительная для всех людей. В эту ночь ангелы воспевают: «Слава Вышнему Богу!»
Бог пришёл в мир младенцем, чтобы возвести человека к Небесам!
Господь даровал всем нам великую радость и высокую ответственность – жить пред лицем Божиим и совершать наш христианский подвиг спасения. Свет Вифлеемской звезды да озарит наши души, и снизойдёт на них мир и благоволение Божие. Богомладенец Христос светом Своего Рождества да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет вам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и радость милосердия!
Возрадуемся духом и принесем с Ангелами хвалу Богу за всё!
Поспешим же на зов Спасителя нашего, пока еще не поздно, и пойдём по стопам Его, по пути смирения и послушания, вознесём молитвы свои, чтобы болезни, постигающие род человеческий, отвёл Он своей всемогущей рукой от всех людей.
Человек столкнулся с вирусом COVID-19. Это дало толчок всем нам быть осмотрительнее друг к другу, быть более внимательными и чуткими, но не гордыми и злыми. Господь через эту болезнь дал нам осознать, что наша жизнь очень хрупка, и без Его помощи мы не можем ничего.
Желаю всем вам в этот светлый праздник мира, добра, любви, счастья, благополучия и крепкого здоровья в новом году, а также помощи Божией во всех ваших добрых делах!

Протоиерей Владимир КОЛЕДА, благочинный Чашникского округа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *