Семь нехитрых правил, которые уберегут от зимней опасности

Зима завораживает своей красотой. Вместе с тем это время года таит немало опасностей. Среди таковых — ледяные образования, которые мы видим свисающими с крыш домов, балконов, деревьев и труб.


На крышах зданий сейчас большой слой снега, в солнечную погоду он подтаивает, образуются сосульки. Возможно падение слежавшегося снега, ледяных наростов, которые могут привести к серьезным травмам, а порой и к повреждению автотранспорта. Чтобы уберечь себя и своих близких от зимней опасности нужно помнить несколько нехитрых правил.


♦ При выходе из зданий и приближении к домам обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, старайтесь избегать места возможного их обрушения.
♦ Не паркуйте автотранспортные средства вблизи зданий и сооружений, на крышах которых образовались сосульки, где вероятен сход снега.
♦ Во время прогулок на свежем воздухе не оставляйте маленьких детей в санках, детских колясках без присмотра, не находитесь в местах очевидного падения с крыш льда или снега.
♦ Если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность.
♦ Не ходите по улице в наушниках, ведь так вы не оставляете себе шанса услышать шум падающего снега или наледи.
♦ При наличии заграждений или предупреждающих табличек скорректируйте своё движение по безопасному маршруту.
♦ Родителям необходимо разъяснить детям элементарные правила безопасности в зимнее время.
Будьте внимательны и осторожны!

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *