Сотрудникам Чашникского РОЧС всё по плечу

Андрей Николаевич Балтрук, начальник Чашникского РОЧС, подполковник внутренней службы:

– День спасателя приходится на 19 января, поэтому, как правило, к этому времени подводятся итоги работы отдела за прошлый год.
В 2020-м подразделения Чашникского РОЧС сработали хорошо. Все поставленные Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Витебским областным управлением МЧС, Чашникским районным исполнительным комитетом задачи перед коллективом выполнены. Пожары, аварии, загорания, другие происшествия были ликвидированы в кратчайшие сроки.
В день профессионального праздника выражаю слова благодарности всему личному составу за достойное несение служебных обязанностей, четкую, слаженную работу, в том числе и по недопущению массового распространения COVID-19 среди сотрудников.
Коллективу хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов на работе и в личной жизни, выдержки и терпения, карьерного роста, стремления к достижению намеченных целей в профессиональной деятельности. Чтобы все сотрудники, отработав день, уходили со службы с замечательным настроением и в том же составе.

Сергей Григорьевич Малашенко, первый заместитель начальника Чашникского РОЧС, подполковник внутренней службы.

– В данном коллективе работаю недавно, до этого служил в Гомельской области, но уже смог оценить и район, и масштаб деятельности.
Сотрудникам Чашникского РОЧС в День спасателя желаю в первую очередь, здоровья, также успехов на службе и в семье. Работа у нас сложная, но вместе под силу преодолеть любые преграды и препятствия.
Берегите себя и, как говорится, сухих рукавов!

Никита Рудой, старший пожарный ПАСЧ-2 на объектах Лукомльской ГРЭС, сержант внутренней службы, исполняет обязанности диспетчера.

– На службе уже два с половиной года После окончания Полоцкого химико-технологического колледжа вернулся на свою малую родину, чтобы служить в подразделении Чашникского РОЧС. Сейчас продолжаю учебу на заочном отделении Университета гражданской защиты МЧС РБ в г. Минске.
За это время многому научился, ведь теоретические знания подкрепляются практикой. Поначалу было сложно, но коллеги помогают, руководство поддерживает. От правильных действий диспетчера зависит скорость ликвидации чрезвычайных происшествий. Вовремя сориентироваться в экстренной ситуации, направить необходимое количество техники по нужному адресу, узнать информацию и передать данные – все это надо делать четко и быстро. Конечно, опыт приходит со временем, но уже есть реальные случаи, в которых моя помощь как сотрудника РОЧС была значима и своевременна.
Всем коллегам хочу пожелать здоровья в это непростое время, успехов в службе, спокойных дежурств и всего наилучшего.

Интервью подготовила Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *