Стало известно, где в Чашниках и Новолукомле залиты катки

Как только морозы начали крепчать, стали заливать катки – излюбленное место для многих, кто любит активный отдых на свежем воздухе.


Когда позволили погодные условия, сотрудники спорткомплекса «Энергетик» и РФСК «Скина» по всем правилам организовали заливку льда на двух хоккейных коробках, которые функционируют в Новолукомле и в Чашниках. Любители активного отдыха и игры в хоккей уже обкатывали катки всю прошлую неделю. В вечернее время здесь можно было наблюдать желающих осваивать азы фигурного катания, которые приходили целыми семьями. Пункты проката спортивного инвентаря работают. Созданы необходимые условия для проведения свободного времени на свежем воздухе с пользой для здоровья. В общем, приходи и катайся.
Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше двигаться и проводить время на свежем воздухе. Такого мнения придерживаются во многих учреждениях образования. Поэтому на стадионах школ: базовой и гимназии в райцентре, первой и второй Новолукомля, в Краснолуках, Иванске, Тяпино и Кащино залиты катки.
Во всех школах проложены малые лыжные трассы. Ребята могут устраивать гонки не только во время уроков физической культуры и спорта, но и после занятий.

Не забыли и о лыжниках-любителях. В привычных для жителей райцентра и города Новолукомля местах организованы лыжные трассы (в районе автозаправки и в лесопарке возле спорткомплекса). Работают пункты проката спортивного инвентаря. Сейчас главное, чтобы соответствующая погода подольше постояла. Тогда у любителей активного образа жизни будет больше возможности насладиться зимними видами спорта.

Не забывайте о правилах безопасности.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *