Читайте, как прошли районные соревнования по многоборью среди мужских команд

Накануне Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь на базе РФСК «Скина» и Чашникской гимназии состоялись лично-командные районные соревнования по многоборью среди мужских команд, посвящённые этой знаменательной дате.

В состязаниях приняли участие 12 команд, в различных дисциплинах мерились силами представители учреждений образования, промышленных предприятий, спортивных учреждений и другие.

В личном зачёте в стрельбе не было равных Александру Соловьёву (бумажная фабрика «Красная Звезда»), сильнейшим в соревнованиях по дартсу был Александр Спичёнок из РФСК «Скина», у пенальтистов на высшую ступень пьедестала поднялись Александр Мисник (СШ №4), Игорь Жилинский (СШ №2 г. Новолукомля), Юрий Булавко (СШ №1 г. Чашники). Точнее всех исполнил броски в кольцо Евгений Кацер, представлявший ДЮСШ, в жиме штанги первенствовал Александр Долгий (Тяпинская СШДС), за теннисным столом не было равных Валерию Радошкевичу из СШ №1 города энергетиков.
По итогам всех видов в личном зачёте победил Игорь Жилинский (СШ №2 г. Новолукомля), на 2-м месте Александр Долгий (Тяпинская СШДС), Александр Соловьёв, представлявший бумажную фабрику, на 3-м . Они награждены медалями, Грамотами сектора спорта и туризма райисполкома, призами от районного объединения профсоюзов.
В командном зачёте победили спортсмены СШ №2 г. Новолукомля, 2-е место у ДЮСШ, третье заняла команда СШ №4. Команде-победителю вручены кубок и Диплом, остальные призёры награждены Дипломами.