Дипломанты первой школы Новолукомля

Дипломом III степени Межрегиональной многопрофильной олимпиады среди учащихся VI-XI классов награжден шестиклассник Данила Зейдин. Мероприятие проходило под эгидой научно-исследовательского и методического центра преподавателей «ЮНИ-центр-XXI», функционирующего на базе факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета.


Ученик СШ №1 г. Новолукомля сначала достойно выдержал отборочный тур по профилю «Математика и информатика», в котором участвовали 352 школьника из разных уголков Беларуси. По его результатам Данила, а также девятиклассник Даниил Овчинник (также представлявшем на олимпиаде СШ №1) прошли в заключительный этап. Финальные испытания состоялись в Витебском государственном университете им. П. М. Машерова.
Помимо Диплома, Данила Зейдин получил и ценный подарок.

Также порадовал педагогов и родителей и юный информатик Иванов Добрыня. Четвероклассник — дипломант III степени Витебской областной открытой дистанционной олимпиады по программированию в среде SCRATCH. Всего в данном интеллектуальном состязании в этом учебном году соревновались 10 учащихся СШ №1 г. Новолукомля.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *