Госавтоинспекция совместно с сотрудниками ГП «Оператор перевозок» и транспортной инспекции по Витебской области МТиК проводят рейдовые мероприятия

Поездки на такси приобретают популярность у граждан, активно данной услугой пользуются в последнее время и жители района. Важно, чтобы пассажиров доставляли к месту назначения в целости и сохранности. Поэтому Госавтоинспекция не оставляет без внимания водителей такси.


С 15 по 21 февраля Госавтоинспекция совместно с сотрудниками ГП «Оператор перевозок» и транспортной инспекции по Витебской области МТиК проводит рейдовые мероприятия по контролю за выполнением требований Правил дорожного движения водителями такси. Особое внимание они уделяют своевременному прохождению разрешения на допуск к участию в дорожном движении, проверке наличия у водителей права управления транспортными средствами, соблюдению правил перевозки пассажиров.
Обеспечить безопасность пассажиров – главная задача, которую ставят перед собой организаторы рейдов. Поэтому при выявлении нарушений работа по их устранению будет продолжена.
В прошлом году на территории района было выявлено 8 нарушений водителями маршрутного транспорта. Из наиболее распространенных – не пропуск пешеходов, не выполнение требований знаков дорожного движения и нарушение правил обгона.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *