Как проходит молодежный челлендж «Уберем снег вместе» на земле Чашникской

Молодежный челлендж «Уберем снег вместе», инициированный областным комитетом ОО «БРСМ», продолжается. Учащиеся учреждений образования района присоединились к нужному делу, очищают от снега не только тротуары и дорожки, но и памятники, монументы, обелиски, прилегающую к ним территорию. Мы уже писали на страницах районной газеты про отряд «Прометей» из четвертой школы райцентра, а школьники первой чашникской школы привели в порядок Аллею Героев Советского Союза и памятник воинам-освободителям, что неподалеку.
Ребята из волонтерского отряда «Добрые сердца» Тяпинской детского сада-средней школы очистили от снега памятник погибшим воинам и партизанам в д. Тяпино.


Учащиеся средней школы №1 г. Новолукомля из волонтерского отряда «Рука помощи» убрали снег возле памятника Герою Советского Союза, командиру партизанской бригады «Дубова» Ф. Ф. Дубровскому.
Гимназисты также присоединились к акции — привели в порядок братские могилы на кладбище по улице Луначарского, убрали снег возле памятника на территории своего учреждения образования.

Памятные места волонтерские отряды благоустраивают в любое время года, ведь это дань особой благодарности потомков тем, кто в годы военного лихолетья отстаивал свободу и независимость родного края.

Наталия ШИРКО.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *