Какие вопросы обсуждались на очередной районной планёрке

Темой очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко стало состояние животноводческой отрасли района. А потому к серьёзному разговору были приглашены ответственные за сельхозпредприятия от райисполкома, управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, специалисты ветеринарной и зоотехнической служб.
С информацией выступил первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин.


Проблем хватает, и причина их, отметил председатель райисполкома, кроется в безразличии ответственных работников. Иначе чем объяснить то, что на ферме в д. Лужки (ОАО «Иванский -Агро») на день посещения животные не были накормлены и напоены.
Полгода минусует по производству молока ОАО «Ведреньский -Агро». Ответственные специалисты молчат, оценки ситуации нет, как и разработанных направлений действий на её улучшение. А ведь от работников зоотехнической и ветеринарной служб требуется профессиональный подход к анализу, а затем и оказанию помощи на местах.

Бухгалтерский учёт следует поставить на должный уровень, что крайне важно для оценки положения дел. Требуется постоянный контроль за выбытием скота. Выгул животных на животноводческих объектах не организован, работа осеменаторов оставляет желать лучшего.
Одним словом, если не следовать технологии содержания скота, добиться результатов едва ли можно. Роль ответственных в том и состоит, чтобы оказать практическую помощь в организации производства.

Начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю. В. Черноусов информировал о выполнении в районе требований Закона РБ «Об обращении с отходами».

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил: за неделю совершено шесть преступлений, не раскрыто одно – в сфере высоких технологий (кража денег).

Не может не беспокоить тот факт, что за истёкший период произошли пять пожаров, о чём информировал начальник РОЧС А. Н. Балтрук. С усилением морозов гражданами особенно осторожными надо быть с топкой печей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *