Узнайте, как проводится Единый день безопасности

Как сообщалось ранее, в районе, как и по всей стране, с 20 февраля проводится Единый день безопасности, в котором задействованы все субъекты профилактики.
Старт мероприятию в районе был дан на базе пожарной аварийно-спасательной части №1, где прошёл День открытых дверей, на следующий день такое же мероприятие организовывалось и в ПАСЧ-2, участниками их стали учащиеся школ Новолукомля и Чашник.

Вначале ребята совершили экскурсию, ознакомились с материально-технической базой ПАСЧ. Неподдельный интерес у ребят вызвали пожарная техника и оборудование. Учащимся рассказали, для каких целей и в каких чрезвычайных ситуациях они применяются.
Что важно, с помощью мобильного приложения МЧС ребята потренировались вызывать пожарных по номеру 112, сообщать необходимую информацию диспетчеру.
А ещё в актовом зале с ребятами провели профилактическую беседу. Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОЧС Алексей Юрьевич Снитко рассказал, что нужно делать в чрезвычайной ситуации, проверил знания ребят. Также сообщил, куда нужно поступать, чтобы стать настоящим спасателем.


Немало впечатлений у учащихся оставил просмотр фильма «Недетские игры». Главное – воспитанники школ прониклись чувством ответственности за обеспечение безопасности своей жизнедеятельности.

20 и 21 февраля сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям, представители ОСВОДа, районной организации БРСМ провели рейд по водным объектам, побеседовали о мерах безопасности с рыбаками.

****

Проведение эвакуаций, «Уроков безопасности» в ряде школ и детских до-школьных учреждений района, выступления в трудовых коллективах, организация сходов с жителями сельских населённых пунктов, демонстрация фильмов соответствующей тематики – данными мероприятиями в первые дни акции охвачены СШ №1 и №2, я/с №2 и №4 г. Новолукомля, СШ №1 и №4 г. Чашники, базовая школа, Иванская СШДС, Ведренская БШДС, д. Селец, д. Заря и другие.


Насыщенными будут и оставшиеся дни Единого дня безопасности. Завершится он 1 марта в городском Доме культуры в райцентре Ярмаркой безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *