Читайте, какие вопросы обсуждались на районной планёрке

Организация работы по надлежащему содержанию жилищного фонда района (прилегающих территорий) и выполнению задания по строительству жилья рассматривалась на очередном плановом совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко.


Выступивший с информацией заместитель председателя райисполкома М. В. Папко информировал, что основная часть жилищного фонда находится на обслуживании предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Ежегодно в пределах выделенного финансирования выполняется капитальный и текущий ремонт, содержание детских игровых и спортивных площадок, скамеек и другого. За средства граждан производится текущий ремонт подъездов в многоквартирных домах.
За 2020 год УНП ЖКХ «Коммунальник» капитально отремонтированы дома №5 по улице Набережной и №6 по бульвару Озмителя, проведён текущий ремонт 614 м2 кровли, 320 м. п. стыков стеновых панелей, устройств четырёх спортивных площадок и другое.
УП «ЖКХ» г. Чашники осуществлён текущий ремонт 270 м. п. стыков стеновых панелей, 129 м. п. труб водоснабжения, 358 м. п. труб теплоснабжения, капитальный ремонт придомовой территории д. № 73 по улице Ленинской в Чашниках и прочее.
Ведётся капитальный ремонт дома № 63 по ул. Советской в райцентре, однако перенесены сроки проведения работ, и заинтересованным необходимо иметь чёткий план действий, чтобы запланированное выполнить как можно быстрее.
Существуют проблемы с бесперебойным обеспечением качественной питьевой водой Новолукомля, необходимо строительство артскважины в Антополье.
На 2021-2022 годы запланировано возведение 40-квартирного жилого дома по улице Ленинской, 26 в Чашниках. В январе введено 218 квадратных метров индивидуального жилья, разработан график его ежеквартального ввода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *