Читайте, как Павел и Сергей Рожко готовятся к посевной-2021

Время летит незаметно. Не успели оглянуться — а уже две декады марта позади. Весна всё сильнее и сильнее заявляет о своих правах. Снег, если и появляется, то на день, на два. Ночью подмораживает, а днём температура плюсовая. Солнышко стало чаще проглядывать, всё больше тепла оно дарит земле.

Павел и Сергей Рожко готовятся к посевной-2021.

В эту пору активизироваться просто обязаны труженики сельхозпредприятий. Пройдёт совсем немного времени — и в поле выходить.
Хотя говорить о начале весенней полевой кампании уже можно — хозяйства приступили к подсеву трав, на очереди уходные работы за озимыми. Посевной клин этой весной не малый — в районе предстоит посеять яровые культуры на площади 12 012 гектаров.
Что нужно для того, чтобы провести работы качественно и в срок? Будете правы, если скажите, что хорошие специалисты (человеческий фактор всегда был определяющим) и исправная техника в первую очередь. А посему именно сейчас, пока ещё есть время, по максимуму следует уделить внимание ремонту последней.

Как сообщил нам главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома С. Н. Калилец, лучшим образом техника подготовлена к проведению весенних полевых работ в ОАО «Дворец труда-Агро».

В акционерном обществе готовы выйти в поле все имеющиеся в хозяйстве энергонасыщенные трактора, за исключением одного, коробка передач которого находится в ремонте в специализированной организации. На ходу, как говорится, и три комбинированные почвообрабатывающие агрегаты, завершается ремонт четвёртого. «Роса» уже задействована на подсеве трав. Позаботились о готовности к работе чизелей, плугов, приобрели широкозахватную борону. Дискатор находится в ремонте.

Как отметил заместитель директора ОАО «Дворец труда-Агро» Алексей Риморев, все ремонтные работы проводились своими силами и за собственные средства хозяйства. Что важно, механизаторы здесь — труженики опытные, проверенные не одной сельскохозяйственной кампанией. На них надежда, они главная опора.

Под полную потребность имеются в наличии семена, кроме кукурузы, — они сейчас приобретаются.
Во «Дворце труда-Агро» вывезли на поля более 2-х тысяч тонн органики, заготавливаются минеральные удобрения — без них рассчитывать на хороший урожай не приходится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *