Читайте какие вопросы 15 марта обсуждались на районной планёрке

Работа по благоустройству памятников и воинских захоронений рассматривалась на очередном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко. С информацией выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа. Сегодня на территории района 126 памятников и воинских захоронений, два раза в год все они обследуются комиссионно. За каждым распоряжением райисполкома закреплены шефствующие организации.


На благоустройство их в минувшем году выделено 7515 рублей. Все средства освоены — ремонтировались мемориальный комплекс в Вишенках, памятник в Почаевичах и другие.
Галина Петровна отметила, что проблемных, нерешаемых вопросов с наведением порядка на святых местах нет, учреждения, организации и предприятия с пониманием относятся к благоустройству.

На 2021-й год на эти цели выделено 12 тысяч рублей, определён порядок расходования средств.
Дороги, подъезды к таким местам должны содержаться в должном состоянии, подчеркнул председатель райисполкома. Леонид Владимирович также отметил, что Аллея памяти в Заречной Слободе создана, подсадка деревьев производится, однако работу по должному формированию её вести следует более интенсивно. Высаженные ранее деревца у памятника в д. Федьки также прижились не все, нужна подсадка.

Начальник РОВД А. В.Усовик доложил, что за неделю возбуждено 3 уголовных дела, все преступления раскрыты; отмечается снижение общей преступности.
Начальник РОЧС А. Н. Балтрук информировал о том, что возгораний за отчётный период не случилось, ведётся плановая профилактическая работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *